Завершение финалов Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2016-2017гг

Завершение финалов Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2016-2017гг
Завершились финалы региональных чемпионатов Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2016-2017гг. Позади тысячи километров, сотни разыгранных призов и подарков и, самое главное, множество детских улыбок.

Аналогов мероприятия, которое проводит команда «КЭС-БАСКЕТ» в регионах-участниках, в России не существует. Ни один спортивный клуб или спортивная организация не охватывает такие территориальные и численные масштабы. Для того чтобы устроить праздник баскетбола для наибольшего количества детей, мы ежегодно делимся на две команды и отправляемся в двух направлениях, условно названных «Север» и «Юг». В назначенный час сотрудники ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», видеооператоры, фотографы, техники, артисты и провожающие собираются возле кэсбаскетовского автобуса. После погрузки оборудования и недолгих проводов автобус отправляется в путь. Впереди тысячи часов и километров, проведённых бок о бок, десятки организованных школьных матчей, завершающих шоу и церемоний награждения. Ночь в автобусе, несколько часов на расстановку оборудования, отдых и подготовку к мероприятию, затем «регфинал» и вновь дорога – таково расписание всех пассажиров кэсбаскетовского автобуса на ближайший месяц. Редкие выходные каждый проводит, как ему нравится: кто-то приобрёл настольную игру, кто-то гуляет по незнакомому городу, кто-то просто спит, а кому-то приходится работать и в выходной день. Не все согласятся отправиться в такое путешествие, но команда «КЭС-БАСКЕТ» делает это уже десятый сезон подряд.
В этом сезоне «южный» маршрут охватил Кировскую область, Республику Марий Эл, Чувашскую республику, Нижегородскую область, Республику Мордовия, Ульяновскую и Пензенскую области, Республику Ингушетия, Астраханскую, Саратовскую и Самарскую области, Республику Башкортостан, Оренбургскую, Челябинскую, Курганскую, Тюменскую и Сверловскую области, завершилось наше путешествие региональным финалом Пермского края. Второй маршрут Лиги посетил «регфиналы» Республики Коми, Вологодской области, Республики Карелия, Ленинградской области, города Санкт-Петербурга, Псковской, Смоленской, Калужской, Орловской, Курской, Воронежской, Тамбовской, Тульской и Рязанской областей, города Москвы, Тверской, Ярославской, Ивановской и Владимирской областей, Республики Татарстан и Удмуртской Республики. В баскетбольном шоу принимали участие артисты команд «UG», «PLAYMAKERS» и «Next Girls». Замечательные бригады «AKVILON SHOW» и «ТЛАУ» обеспечивали на мероприятиях свет и звук и, надо сказать, делали это качественно. В перерывах между баскетбольными баталиями участники и зрители финала сражались за множество фирменных подарков от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и их партнёров компании «РЕАК», а маскоты Лиги боролись за приз зрительских симпатий. Неизменно завершало каждое мероприятие «прыг-шоу», которое никого не могло оставить равнодушным. После того, как участники и зрители финальных матчей расходились по домам, команда двигалась дальше, оставляя юным баскетболистам заслуженные награды и счастливые воспоминания, а в следующем регионе нас уже ждали новые финалисты. Несмотря на усталость, радует результат нашего путешествия: каждый баскетбольный праздник не только оправдывал, но и превосходил ожидания юных баскетболистов.
Кроме регионов, которые охватили маршруты «Юг» и «Север», Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» включает в себя ещё множество Республик и областей. До некоторых из них добрался представитель Лиги Алексей Фролов, а в некоторых «регфинал» состоялся благодаря ответственным региональным менеджерам. Мы говорим спасибо всем, кто помог нам сделать счастливыми тысячи детей, и начинаем подготовку к финалам чемпионатов федеральных округов! Следите за продолжением баскетбольного праздника в рамках Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
vk.com

#кэсбаскет #мыоднакоманда #кэсбаскет10сезон #peak #peaksports

Галерея