«Финал четырех» Кубка МСБЛ

ООО "Максиспорт" является официальным дистрибьютером компании PEAK

5 мая в Таллине завершился «Финал четырех» Кубка Международной Студенческой Баскетбольной Лиги. Техническим партнером МСБЛ выступает бренд PEAK.

Всего в соревновании принимали участие 16 лучших студенческих коллективов из России, Грузии, Азербайджана, Турции, Литвы, Эстонии и Ливана. В результате предварительных и полуфинальных туров была определена финальная четверка, в которую вошли МГУ (Москва), Международный университет LCC (Клайпеда), ТТУ (Таллин), УГТУ (Ухта).

В первом полуфинале МГУ с разницей в одно очко уступил Клайпеде 73:74, а действующий чемпион уверенно победил Ухту 100:81.

В матче за бронзу МГУ был сильнее Ухты и впервые за пять лет участия в турнире завоевал медали.

Финальный поединок собрал 500 болельщиков, которые поддерживали местную команду в самые тяжелые моменты игры. На большой перерыв гости из Клайпеды уходили при «-4», но после перерыва пропустили два рывка и разница стала двузначной. Итоговый счет 91:80. ТТУ – трехкратный победитель Кубка МСБЛ.