Открыт музей Пермского баскетбола

Открыт музей Пермского баскетбола
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 августа 2020
Экспозиция «История пермского баскетбола» открыла свои двери! 

16 августа 2020 в УДС «Молот» состоялась церемония открытия экспозиции «История пермского баскетбола». К этому событию готовились долго и тщательно. На торжественной церемонии присутствовали первые лица региона, ветераны спорта, действующие игроки и тренеры. Идея создать в Перми музей баскетбола «витала в воздухе» очень давно. Руководство федерации баскетбола Пермского края и БК «ПАРМА» решили перейти от слов к делу. Несмотря на пандемию коронавируса работа над музеем не прекращалась ни на один день.

Главной сенсацией сегодняшней церемонии стал подарок музею, сделанный Главой Пермского края Дмитрием Махониным: он передал в нашу коллекцию ВСЕ кубки и награды ПБК «Урал-Грейт», которые долгие годы считались утраченными.

После официальной части и первой экскурсии по экспозиции, в тренировочном зале «Молота» состоялся товарищеский матч в формате 3х3 «Урал-Грейт» vs «ПАРМА». За «Урал-Грейт» сыграли глава Прикамья Дмитрий Махонин, президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко, президент РФБ Андрей Кириленко и олимпийская чемпионка Светлана Антипова. Цвета «ПАРМЫ» защищали президент клуба Сергей Богуславский, тренеры Казис Максвитис и Вячеслав Шушаков, депутат Государственной Думы Алексей Бурнашов и председатель пермской городской Думы Юрий Уткин. Встреча закончилась со счетом 43-41 в пользу «Урал-Грейта». В рамках матча состоялась презентация игровой формы клуба в сезоне 2020/2021, созданной совместно с брендом PEAK.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Документы

01JlhAlWh7M Размер: 444.1 Кб
eRknkPpEYMc Размер: 434.1 Кб
j9yzvvWRWiM Размер: 705.2 Кб
OEfntrps--4 Размер: 427 Кб
oM8xbPXL31g Размер: 249.7 Кб
pKAacdWbbrg Размер: 492.8 Кб